Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Скажи нет наркотикам!

Золото волейбольного турнира – у первокурсников ОГАУ

23 Ноября 2022

В заключительный день спортивно-оздоровительного форума «Freshman Cup» среди студентов первых курсов вузов и сузов Оренбургской области команда аграрного университета заработала полный комплект наград: золото, серебро и бронзу.

Победителем турнира стала волейбольная команда, не проигравшая ни одну игру и в финале всухую обыгравшая хозяев площадки, студентов ОГУ. Честь вуза защищали Марина Кечина, Кулагин Алексей, Макаров Илья, Патицева Диана, Гончаров Вадим, Исматов Мехроб, Никифорова Ксения, Рахимгулов Денис, Абушахмина Элида и Кульбаев Марат.

В новом для студенческого спорта, но уже очень популярном виде - воркаут, Николай Турчин и Игорь Иделев заняли второе место, уступив только спортсменам ОГУ.

Воркаут - это уличная гимнастика, которая включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитие силы и выносливости. В турнире по воркауту «Freshman Cup» участники выполняли три упражнения - подтягивание, отжимание на брусьях и подъем ног к перекладине. По совокупности показанных результатов в каждом виде, наши ребята стали вторыми.

Матч за третье место в турнире по мини-футболу с командой медуниверситета выдался крайне напряжённым. Ведя в счете 3:0, в конце первого тайма ведущий игрок нашей команды Садовский Максим получил красную карточку и покинул площадку.

Второй тайм начался с нескольких ошибок наших игроков и выравнивания счета до 3:2. В этот момент еще один наш игрок Астахов Кирилл получил вторую желтую карточку и также покинул поле. Благодаря молодому нападающему, студенту СПО Максиму Маленко удалось удержать преимущество и сделать его более комфортным 6:4. Казалось бы, матч сыгран, бронза в кармане. Но! За 5 минут до конца матча Максим получает вторую жёлтую и покидает поле. Наша команда остаётся на площадке втроём. Несмотря на беспрерывные атаки соперника, команда во главе с вратарём Дмитрием Павловым  отстояла победу и буквально вырвала третье место у медиков! В составе команды играли также Селезнёв Артём, Исматов Мехроб, Стебнев Михаил, Тульских Сергей.

По итогам всего турнира первокурсники ОГАУ завоевали семь медалей - золото, два серебра и четыре бронзы.

Поздравляем всех участников форума с новыми достижениями, эмоциями и высокими спортивными результатами!