Встреча в законодательном собрании

28 Ноября 2022

25 ноября студенты Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты мобильного студенческого киберотряда «КиберЩит» приняли участие в образовательной лекции на тему: «Сетевой этикет: правила поведения в киберпространстве».

Лекция проходила в Молодежном парламенте Оренбургской области при Законодательном собрании Оренбургской области. Спикером мероприятия был следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области майор юстиции Валуев Е.А.

В своей лекции Евгений Анатольевич затронул актуальные вопросы нашего времени, а именно: безопасные операционные системы, сети и WiFi, правила поведения в социальных сетях, распространенность фишинговой информации на просторах Интернета. Также поднял вопрос о кибербуллинге и то, насколько это распространенное явление.

Студенты Института выражают огромную благодарность Молодежному парламенту Оренбургской области при Законодательном собрании Оренбургской области и Валуеву Евгению Анатольевичу за проведение интересной и познавательной лекции. Представленная информация крайне полезна для ребят, так как является неотъемлемой частью их будущей трудовой деятельности.

Деканат Института УР и КБ