Мы в ответе за тех, кого приручили

29 Ноября 2022

26 ноября студенты направления 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза под руководством куратора Джамбулатовой К.Д. посетили Центр реабилитации и приют для собак и кошек «Отрада».

В настоящее время на попечении приюта более 300 животных. Ребята принесли корма, крупы и предметы обихода для животных приюта и, конечно же, провели время с животными – погуляли и поиграли с ними, подарили частичку ласки и тепла, которых так не хватает бездомным собакам и кошкам.

Это был первый опыт волонтерской деятельности для студентов. Многие побывали в приюте для животных впервые и, возможно, с этого дня для них начнется долгая дорога добрых дел. Так как, побывав в приюте, понимаешь, что выделяешься из толпы людей, живущих по той же системе жизнь - жизнь для себя. Потому что насколько приятно испытывать то чувство, когда ты сделал что-то от души самоотверженно, не ради денег, а ради кого-то, кого даже не знаешь. Когда вы можете и оказать помощь тому, кто в ней нуждается. В этой суете нужно находить время для добрых дел - помогать тем, кто в этом нуждается, самым невинным и беззащитным существам - животным.

Спасибо большое всем, кто принял участие в сегодняшней небольшой "акции добра"!

Джамбулатова К.Д.