Инженеры в науке

06 Декабря 2022

Одним из приоритетных направлений государственной политики в области устойчивого развития сельских территорий на период до 2030 года является развитие инженерной инфраструктуры села посредством применения нетрадиционных источников энергии.

А также внедрением современных установок, использующих энергию солнечного излучения с целью снижения себестоимости производства продукции и её конкурентоспособности.

Наиболее перспективные направления исследований студенческого научного общества инженерного факультета поддерживаются заведующим кафедрой электротехнологии и электрооборудование профессором Ильмирой Агзамовной Рахимжановой и преподавательским составом.

В результате студент 3 курса Иванцов Никита Вячеславович вошел в десятку лучших в конкурсе Министерства науки и высшего образования РФ - I Всероссийского студенческого конгресса «Идеи молодежи – для развития рынка «FoodNet» на базе ФГБОУ ВО «Ставропольского государственного аграрного университета» по направлению «Цифровое сельское хозяйство» с работой на тему «Эффективность внедрения цифровой станции очистки воды в сельское хозяйство с энергетической оценкой солнечной микрогенерации».

Также Иванцов Н.В. представил работу «Энергетическая эффективность и экологическая оценка от внедрения микрогенерации в производственных условиях на основе солнечных электростанций в Оренбургской области» во Всероссийском конкурсе по номинации «Агроинженерия» на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ по Приволжскому Федеральному округу на базе ФГБОУ ВО «Ульяновского государственного аграрного университета», где занял призовое место.

Поздравляем Никиту Иванцова, желаем дальнейших успехов и новых достижений в научных исследованиях!

Кафедра электротехнологии и электрооборудование