Донорство – это «тихий подвиг» во имя других

06 Декабря 2022

Студенты факультета экономики и права завершили участие в акции «Дни донора в ОГАУ».

Многие из студентов стали донорами крови впервые и только начинают свой донорский путь. Донор – это человек, который по доброй воле, из-за сердечной отзывчивости дает свою кровь людям.

Доноры – разные люди, с разными судьбами, но похожи одним, они спасают жизнь, отдавая ради этого свою кровь. Миллионы людей обязаны своей жизнью тем, кого они никогда не видели – донорам.

Донорская кровь является единственным лечебным средством, которое на сегодняшний день невозможно заменить другими лекарственными препаратами.

Донорство – это исключительная возможность подарить свою кровь незнакомому человеку, который в ней нуждается, и спасти его жизнь. Те, кого однажды спасла донорская кровь, много раз про себя говорили «спасибо» тому неизвестному, но все-таки ставшему родным донору, который заново подарил им целый мир.

Донорство – дело благородное и необходимое. Высокое чувство гражданской ответственности с желанием безвозмездно сдать кровь не только для близких, но и совершенно незнакомых людей - это подвиг, спасающий самое ценное – человеческую жизнь. Во многих странах поддержание донорства крови является частью государственной политики в сфере здравоохранения.

Спасибо всем студентам, которые приняли участие в донорском марафоне!

Деканат факультета экономики и права