Профориентационная работа в Гуманитарно-техническом техникуме

09 Марта 2022

Сотрудниками кафедры электротехнологии и электрооборудование инженерного факультета было проведено профориентационное мероприятие с учащимися Гуманитарно-технического техникума.

Открыла профориентационную встречу заведующая кафедрой электротехнологии и электрооборудование д.с.-х.н., профессор Рахимжанова Ильмира Агзамовна, которая рассказала об особенностях приемной компании 2022 года, условиях поступления абитуриентов, закончивших среднее профессиональное образование. Большое внимание было уделено возможному трудоустройству выпускников факультета.

Старший преподаватель Пугачёв Владимир Валерьевич рассказал о современной материально-технической базе и о преподаваемых дисциплинах кафедры. Было уделено внимание занятости обучающихся студентов факультета в научных кружках, результатом которой становится возможность получения повышенной стипендии.

В продолжение разговора заместитель декана инженерного факультета к.т.н., доцент Фомин Максим Борисович рассказал о материальном стимулировании студентов, занимающихся в дополнение к обучению культурно-творческой, спортивной, общественной и научной деятельностью. Были освещены вопросы размещения студентов в общежитии, а также порядок прохождения вступительных испытаний при поступлении.

В конце встречи сотрудники инженерного факультета ответили на все интересующие вопросы учащихся, а также познакомились с материально-технической базой техникума.

Кафедра электротехнологии и электрооборудование

Деканат инженерного факультета