Эколог – профессия будущего

14 Октября 2022

13 октября кафедра биологии, природопользования и экологической безопасности провела Stem-квест «Эколог – профессия будущего» с учащимися МАОУ «Школа Экодолье».

В основном профессия эколога связана с отчетами о вредных выбросах в атмосферу и сбросах в водные объекты, правильной утилизации отходов, чтобы природные ресурсы и полезные ископаемые расходовались по назначению.

Кроме исследований экологи занимаются экологическим просвещением: рассказывают обществу об экологических проблемах городского, регионального, федерального и мирового масштабов, о биологическом разнообразии и важности защиты экосистем. Обычно экологи – активные люди, живущие идеей об охране окружающей среды. Бережное отношение к природе стало необходимым действием нашего времени. Настало время обдуманного отношения к окружающей среде.

Школьники совершили погружение в профессию Эколога. Они с удовольствием исследовали флору и фауну Оренбургской области, исследовали минералы и правильно сортировали мусор. Мероприятие получилось интересным и увлекательным.

Доцент кафедры биологии, природопользования и ЭБ Сафонова Т.И.