12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Профессиональная подготовка

11 Октября 2017

alt В период со 2 по 4 октября 2017 года сотрудники кафедры микробиологии и заразных болезней и студенты II курса

направления подготовки 06.03.01 Биология, профиль «Микробиология», приняли участие в работе Третьей всероссийской молодёжной научной школы-конференции с международным участием «Микробные симбиозы в природных и экспериментальных экосистемах», которая состоялась в Институте клеточного и внутриклеточного симбиоза Уральского отделения Российской академии наук.

 

В рамках школы-конференции были рассмотрены вопросы генетики, физиологии и экологии микробных симбиозов. Обсуждались механизмы взаимодействий симбионтов в природных и искусственных экосистемах, эффекты воздействия макро- и микросимбионтов друг на друга. Большое внимание было уделено вопросам регуляции симбиотических взаимодействий и практическому применению полученных знаний в области медицины, экологии и агробиотехнологии.

 

Увлекательные пленарные лекции ведущих учёных страны и секционные доклады молодых учёных не оставили равнодушными ни одного студента. Конференция, несомненно, была полезна для подготовки и профессиональной ориентации будущих микробиологов.

 

Зав.кафедрой микробиологии и заразных болезней М.В. Сычева

 

1. Открытие III всероссийской молодежной научной школы-конференции с международным участием 2. Пленарная лекция профессора МГУ им. М.В. Ломоносова (Москва) Е.С. Лобаковой 3. Студенты - будущие микробиологи 4. В процессе 5. Участники школы-конференции