12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Электронные ресурсы: современные реалии высшего образования

1 ноября 2013г. в зале интернет-ресурсов научной библиотеки прошли лекционно-практические занятия для студентов 3-го курса заочного отделения юридического факультета.

 

 

Главный библиотекарь Б.Ш. Жуванышева  и ведущий библиограф Е.А. Фалендыш подробно рассказали о возможностях электронных ресурсов. Был рассмотрен весь ассортимент имеющихся информационных ресурсов, включая сайт библиотеки, которыми могут воспользоваться все категории пользователей университета. Наглядная трансляция ресурсов, доступных через сайт библиотеки, способствовала усвоению и закреплению материала. Практическая часть занятия, в которую вошли регистрация в ЭБС и, непосредственно, освоение слушателями всего набора услуг, предлагаемых электронно-библиотечными системами, закрепила основы теоретических знаний.

 

Подобные занятия возможны благодаря тесному взаимодействию и взаимопониманию между библиотекой, продвигающей электронные ресурсы для обеспечения образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС третьего поколения, и руководителями образовательных структур, преподавателями, ответственными за книгообеспеченность направлений и дисциплин.

 

Библиотека выражает благодарность заведующей кафедрой физики Н.К. Комаровой за активное ориентирование студентов на библиотечные фонды и электронные базы данных, за помощь в продвижении электронных ресурсов и в организации лекционно-практических занятий для студентов различных форм обучения, а также за личную заинтересованность в качественном обеспечении учебной литературой образовательного процесса по дисциплинам кафедры (в традиционном формате и на электронных носителях).

 

 

Библиотека ОГАУ