12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Академический обмен кадрами

В рамках государственной программы Казахской республики «О академическом обмене высоквалифицированными кадрами в сфере высшего образования» Филиппова А.В., д.б.н., профессор была приглашена в Западно-Казахстанский аграрно-технический университет им. Жангир-хана

для проведения специального курса у магистров экологии Западно-Казахстанского аграрно-технического университета им. Жангир-хана.

Д.б.н., профессор кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова Ася Вячеславовна по приглашению ректора Бозымова Казыбая Караевича в рамках государственной программы по академическому обмену высококвалифицированных кадров в сфере высшего профессионального образования прочитала курс лекций по рациональному природопользованию в с зоне сухих степей для магистров экологии.

 

Обмен кадрами позволяет расширить сферу научных интересов, получить новый опыт и начать совместные научные проекты. Результатом командировки стало участие в гранте по разработке технологий биологизации земледелия в целях сохранения плодородного слоя почвы.

 

В аграрно-технологическом университете им. Жангир-хана много интересных инноваций. В частности создание НИИ при университете, где осуществляются разработки научных тем по разведению сайгаков, искусственному выращиванию осетров и прижизненном изъятии черной икры. Мощная лабораторная база научно-исследовательского института при университете позволили ряду факультетов осуществлять работу по международным грантам.

 

Кафедра биоэкологии и природопользования