Поговорим о лесе величавом...

14 ноября в зале мультимедиа научной библиотеки прошел междисциплинарный семинар.

Семинар «Шумит, шумит, зелёный лес! Знаком мне шум твой величавый…»  был подготовлен кафедрой лесоводства и лесовоспроизводства в рамках фестиваля качества 2014-2015 гг. и посвящен 75-летию лесного хозяйства Оренбургской области.

На семинаре присутствовала заместитель директора Института агротехнологий и лесного дела, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Колтунова А.И. Выступая перед студентами, Александра Ивановна обратила внимание на задачи сохранения и приумножения стратегического лесного запаса России, которые предстоит решать будущим специалистам лесного дела.

С информацией об информационных ресурсах библиотеки, которыми могут воспользоваться студенты-дипломники, выступила главный библиограф Шагапова К. Г. Традиционные источники были представлены на тематической выставке «Лесоведение и лесное хозяйство: в помощь дипломнику» и информационной экспозиции по направлению «Лесное хозяйство» «Труды сотрудников».

Научная основа семинара была дополнена культурной программой: доклады и выступления чередовались чтением стихов и самодеятельным исполнением песен студентов.

Организаторы:

зав. кафедрой лесоводства и лесовоспроизводства Бастаева Г.Т.,

директор библиотеки Тарасова В. Б.,

заместитель директора библиотеки Шишова О. А.

Информационное сопровождение: главный библиограф Шагапова К. Г.

Компьютерное и мультимедийное сопровождение: техники-программисты Русков Д. С., Сывороткин А.П.

заместитель директора библиотеки

Шишова О. А.