12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Профилактика терроризма

29 октября студенты второго курса экономического факультета направления подготовки «Экономика» профиль «Финансы и кредит» выступили со своими докладами на тему «Терроризм и толерантность».

Мероприятие проводилось в рамках воспитательной работы по  профилактике экстремизма в студенческой среде (национального, религиозного, политического), так же профилактики  асоциальных явлений и формирования толерантности.


Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно молодежь в силу целого ряда различных факторов, является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

И только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма. Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное  общество.

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Помните: в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

В настоящее время во всем мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, чтобы решительно противостоять террору всех мастей и не допустить ни второго Беслана, ни второго 11 сентября.


доцент, к.э.н., зам. Декана по воспитательной работе Ермош Е.В.

доцент, к.э.н. Огородникова Е.П.

староста 21 группы «Финансы и кредит» Катасонова Е.В.