Старт "Недели качества"!

9 ноября 2015 г. общеуниверситетская комиссия посетила инженерный факультет и институт заочного и дополнительного профессионального образования.

В первый день недели качества под руководством декана Асманкина Е.М. преподавательский состав инженерного факультета продемонстрировал специализированные лаборатории, оборудованные современной российской и зарубежной техникой, и компьютерные классы, с установленным на них специальным программным обеспечением.

В День качества на факультете проводились несколько мероприятий. К примеру, на конференции «Физики и Лирики. Зачем гуманитариям естественные науки» студенты обсуждали необходимость всестороннего развития человека как личности. Практическое занятие «Исследование схем однофазных неуправляемых выпрямителей» позволило обучающимся углубленно изучить особенности современного электрооборудования.

Хорошая материально-техническая оснащенность подразделения способствует реализации законченного цикла обучения студентов. В процессе получения образования будущие специалисты знакомятся с теоретическими основами профессионального мастерства и получают практические навыки в лабораториях, где имеются машины, применяемые в российском сельскохозяйственном производстве.

Среди оборудованных классов факультета были представлены лаборатории доильных машин, диагностики и ремонта транспортных средств, энергообеспечения и энергоснабжения сельского хозяйства.

В рамках «Недели качества» члены комиссии также посетили мероприятия в институте заочного и дополнительного профессионального образования.

Преподаватели института уделили особое внимание активным формам обучения. В частности, комиссии удалось посетить несколько занятий в форме КВН по дисциплине «Налоги и налогообложение», викторины «Законы предпринимательского успеха». На мероприятиях студенты в игровой форме изучали организацию предпринимательской деятельности, современное положение в законодательной сфере России.

Начальник отдела по ДПО Часовских Н.П.: «Институт активно ведет непрерывное обучение кадров, в том числе с применением дистанционных методов подготовки обучающихся. Большую популярность в последнее время набирают вебинары (лекции, контрольные работы, зачеты, проводимые удаленно посредством интернет-технологий)».

Дни факультетов в рамках «Недели качества» продолжаются.

УИКО