Арбузная кладовая

13 Декабря 2016

altСтуденты и преподаватели ОГАУ в очередной раз приняли участие в фестивале соленого арбуза «Арбузная кладовая», который прошел в Соль-Илецке на городской площади в субботу, 10 декабря.

Кафедра «Технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции» факультета Агротехнологий, землеустройства и пищевых производств представила на ярмарке удивительную продукцию: соленые, квашеные и моченые арбузы, приготовленные по оригинальным рецептам; маринованные арбузы; арбузный сок и сироп, а также необыкновенно вкусное полусладкое арбузное вино крепостью 12% с ароматом клубники, малины, корицы, ванили, созданное по уникальному рецепту, разработанному сотрудниками кафедры.

Вся представленная продукция была предложена жителям и гостям всего Соль-Илецка и района, которые с удовольствие дегустировали новинки переработки бахчевых культур.

О данном мероприятии можно прочитать сообщение портала ВЕСТИРАМА в пресс-службе Соль-Илецкого городского округа или посмотреть видеоролик ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург" Вести Оренбуржья от 12 декабря, 21:12 ( НА ГЛАВНОЙ ГОРОДСКОЙ ПЛОЩАДИ СОЛЬ-ИЛЕЦКА ПРОШЛА ЯРМАРКА-ПРОДАЖА СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИИ).

Зав. кафедрой Технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, профессор Яичкин В.Н.