Встреча с путешественником

19 Декабря 2016

altВстреча студентов экологов с профессиональным путешественником Владимиром Александровичем Снатенковым.

16 декабря в библиотеке им. Крупской Молодежный клуб Русского географического общества организовал встречу наших студентов экологов с профессиональным путешественником Владимиром Александровичем Снатенковым.

Владимир Александрович Снатенков наш земляк и профессиональный путешественник, встретился с нашими студентами экологами. Путешественнику было, что рассказать студентам, ведь он побывал в 140 странах. В начале встречи Владимир Снатенков рассказал о себе, о своем детстве в поселке Сазан Беляевского района Оренбургской области. Как из любви к родной природе родилась жажда путешествий по миру. О своих впечатлениях путешественник рассказывал через призму встреч с людьми разных национальностей и вероисповеданий. Большую часть встречи Владимир рассказывал истории из путешествия с семьей по Африке, которое было очень сложным, из-за политической нестабильности и экстремального климата. Недавно путешественник выпустил книгу «Путешествие семьей по Африке — год в пути». Конечно, за часовую встречу Владимир Александрович не смог рассказать всего, но вдохновил наших студентов и пробудил интерес к путешествиям у каждого присутствующего.

Материал подготовила зав. каф. биологии,
природопользования и экологической безопасности
Филиппова А.В..