Международная экспертная площадка

31 Января 2017

alt27 января в конференц-зале Оренбургской областной научной библиотеки им. Н. К. Крупской прошла Международная экспертная площадка...

«Евразийский экономический союз в восприятии студенческой молодежи приграничных регионов России и Казахстана».

В ней приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Кулагин Д.В., заместитель министра – начальник управления внешних связей и приграничного взаимодействия министерства культуры и внешних связей Оренбургской области Калинин А.Е., эксперты из России, Казахстана, студенты 4 курса специальности «Организация работы с молодёжью» Оренбургского государственного аграрного университета», Оренбургского института МГЮУ, члены молодёжного парламента.

Эксперты г. Уральска (Республика Казахстан) и Оренбурга (Российская Федерация) представили результаты социологического исследования о восприятии студенческой молодёжью интеграционных процессов, в частности, отношение к евразийскому экономическому союзу.

Выступающие отметили необходимость формирования евразийской идентичности, что будет залогом успешности интеграционных процессов.

Организаторами Международной экспертной площадки ««Евразийский экономический союз в восприятии студенческой молодежи приграничных регионов России и Казахстана» выступила АНО «Содружество народов Евразии», председателем которой является д.и.н., профессор Амелин В.В.

Международная экспертная площадка  alt  Добряев Павел Анатольевич (Уральск)
Студенты 4 курса ОРМ, Алимбаева Б.Б., Борисова Н.В.  Студенты 4 курса ОРМ  Юров Олег Винальевич (Уральск)

Специалист управления по молодежной политике Алимбаева Б.Б.