12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Соревнования по стритболу

27 Марта 2017

23 марта 2017 года состоялись соревнования по стритболу среди команд девушек факультетов/институтов университета.

 

Соревнования проводились в рамках «Спартакиады ОГАУ – 2017» среди учебных структурных подразделений университета. В соревнованиях приняли участие 7 команд.

 

Стритбол – это своеобразный вариант баскетбола, еще его называют уличным баскетболом. Появился стритбол в 50-е годы прошлого века в США. И хотя этот вид спорта сильно похож на баскетбол, в нем много существенных отличий.

 

Первое отличие: в баскетбол обычно играют в специальных закрытых помещениях, стритбол – это «дитя» улицы и турниры стараются проводить под открытым небом.

 

Вторым отличием от баскетбола является размер игровой площадки – в стритболе она составляет ровно половину стандартной баскетбольной площадки. На стритбольной площадке также как и на баскетбольной, есть линия для штрафных бросков, дуга и места для подбора. Кольцо в стритболе всего лишь одно.

 

Еще одним заметным отличием этих двух видов спорта является количество игроков в командах. В стритболе обычно играют «три на три» (плюс один игрок находится в запасе), хотя возможны варианты и «пять на пять». Количество судей, обслуживающих матч – любое, хотя, обычно это один судья и его помощник — секундометрист.

 

По итогам соревнований по стритболу среди девушек призовые места распределились следующим образом:

 

I место – команда института управления рисками и комплексной безопасности (состав: Рудик В.А., Трунова В.В., Антипова А.В., Барсукова В.Ю., Бычкова А.В.).

II место – команда юридического факультета (состав: Перегородова Е.А., Курмангалиева Ж.Г., Биккулова Р.И., Затонская В.Д., Зотова М.Ю., Бурматова О.В.).

III место – команда факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств (состав: Михайлова В.В., Друшева Э.Ж., Студенова Е.В.).

 

Поздравляем девушек, желаем дальнейших успехов!

 

Фото-отчет можно найти в группе Вконтакте.

 

alt  alt  alt  alt

alt  alt  alt

 

Управление по молодежной политике