«Вальс Победы 2017»

10 Мая 2017

5 мая 2017 года на центральной улице города Оренбурга несколько тысяч студентов и школьников снова закружились в майском вальсе!

Студенты Оренбургского государственного агарного университета активно приняли участие в танцевальном празднике.

Торжественное мероприятие началось с песен военных лет, а также слов благодарности ветеранам за Великую Победу. После этого на главной улице Оренбурга – Советской участники акции исполнили «Майский вальс».

Далее состоялся масштабный флеш-моб. Студенты грандиозного представления хором произнесли слово «Спасибо» и отпустили в небо шары.

Особенностью праздника в 2017 г. стало представление правнучек и правнуков – участников этого мероприятия. Среди студентов университета были представлены Фишер Анастасия Владимировна – студентка 3 курса направления подготовки Техносферная безопасность института управления рисками и комплексной безопасности, правнучка  Фомина  Николая Антоновича, который удостоен звания Герой ВОВ, награжден Орденом Славы, медалью Жукова, медалями за освобождение Вены, Праги, Белоруссии.

Также Удодова Анастасия Владимировна – студентка 2 курса направления подготовки Техносферная безопасность института управления рисками и комплексной безопасности, правнучка Евгеньева Николая Афанасьевича, который награжден орденом красной звезды, медалью за освобождение Вены, за Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Воробьева Владлена Сергеевна – студентка 3 курса специальности  Информационная безопасность, правнучка  Абсалямова Михаила Вахитовича, который удостоен  наград: за освобождение Берлина, Венгрии, Австрии, награжден Орденом Великой Отечественной Войны.

Каждый участник - студент может поистине гордиться своими предками, которые подарили нам мирное небо над головой, пусть даже их имена были не названы, они навсегда увековечены в нашей памяти!

Подробные фотоотчеты вы можете посмотреть здесь: https://vk.com/album-44043998_243937581 и https://vk.com/album-135352358_244005406

Благодарим всех участников танцевального праздника.

Управление по молодежной политике