12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

В числе лучших!

Эмблема начинающий фермер20-21 апреля 2017 года в г. Москве состоялся финал V Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

 

Из 73 бизнес-проектов победителей региональных этапов федеральным экспертным жюри были отобраны 43 проекта, в число которых попала бизнес-идея по выращиванию овощей открытого грунта в КФХ «Веселый фермер» команды Адамовского сельскохозяйственного техникума. На федеральный финал от Оренбургской области была направлена команда в составе Николаева Ивана (капитан), Белицких Юлии, Мухтаровой Валентины, Жакупова Асхата, Сагдиевой Аниты.

 

В состав федерального жюри конкурса вошли эксперты из Минсельхоза России, Росмолодежи, АО «Росагролизинг», Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, Всероссийского научно-исследовательского института экономики сельского хозяйства и Росийского союза сельской молодежи.

 

Первая отборочная часть финала прошла 20 апреля. В полуфинале между собой отдельно соревновались вузовские команды, а также представители ссузов и школ. По итогам отборочного тура были определены 15 лучших коллективов, прошедших в финал, в том числе и команда филиала Оренбургского ГАУ под руководством Айсенова Б.К.

 

По итогам бизнес-игры команда Адамовского сельскохозяйственного техникума была отмечена дипломом участника, а бизнес-проект команды получил рекомендацию Министерства сельского хозяйства РФ к участию в ведомственной целевой программе «Поддержка начинающих фермеров» на территории Оренбургской области.

 

– «Приятно, что вы в своем юном возрасте уделяете такое внимание развитию АПК, – отметил заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Вячеславович Лебедев при проведении церемонии награждения, – Вам важно встроиться в эти сложные сельскохозяйственные процессы, потому что мы возлагаем на вас большие надежды».

 

alt alt alt
alt alt alt alt

 

Поздравляем с успешным выступлением команду Адамовского сельскохозяйственного техникума!

 

Новости о проведении финала бизнес-игры:

Победителям игры «Начинающий фермер» вручили призы в Минсельхозе России

Начинающим фермерам было чем удивить столичное жюри

 

УИКО