12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

«Молодежь. Село. АПК»

17 Мая 2017

Студенты Оренбургского ГАУ приняли участие в международном форуме сельской молодежи «Молодежь. Село. АПК».

 

С 11 по 14 мая в г. Казань состоялся международный форум сельской молодежи «Молодежь. Село. АПК», организованный Российским союзом сельской молодежи совместно с Аграрным молодежным объединением Республики Татарстан.

 

В работе форума приняли участие студенты нашего университета  Савельев Максим – студент 2 курса инженерного факультета и Антуганова Анна – студентка 3 курса факультета агротехонологий, землеустройства и пищевых производств.

 

Обменяться опытом приехали более 100 участников из 45 регионов страны, а также иностранные гости из Германии и Белоруссии.

 

В первый же день ребят встретила дружная и гостеприимная команда организаторов, тренинговая компания TeamSoft помогла ребятам познакомится и сплотится. Так же в этот день была проведена торжественная церемония открытия форума во Дворце земледельцев - в актовом зале Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, почетными гостями которого стали министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, заместитель председателя Центрального Совета РССМ Александр Лагутин, председатель Аграрного молодежного объединения РТ Миляуша Загидуллина.

 

В дальнейшем для ребят были проведены дискуссионные площадки по профориентации и обмену опытом работы с сельской молодежью, тренинги по социальному проектированию на селе, который прошел в увлекательном формате деловой игры, а так же тренинги на личностное развитие.

 

Конечно данное мероприятие не могло обойтись без экскурсии по завораживающему своей красотой городу Казань! Кроме того, для форумчан провели знакомство с молодежными общественными организациями Татарстана.

 

Последний день форума был посвящен экскурсионной программе «Тур по селам», в рамках которой состоялся выезд в Елабужский и Мамадышский районы республики. Здесь участников форума встретили в национальных костюмах хлебом-солью и песнями, познакомили с населением, историей сел, бытом и культурой их жителей.

 

Торжественное закрытие форума провели в блестящем ресторане «Панорама», где участников форума вовлекли в интеллектуальную игру, после которого все они смогли насладиться живым выступлением музыкантов, танцевальных коллективов и завораживающим шоу мыльных пузырей.

 

Молодежь.Село.АПК Тур по селам Участник форума - студент инженерного факультета Савельев М Участница форума - студентка факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Антуганова А Экскурсия по г. Казань

 

Участники форума Савельев М., Антуганова А.