12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Академическая мобильность

17 Июля 2017

alt Совместные практики Пермских и Оренбургских экологов - результат академической мобильности при обучении в ВУЗе.

 

Академическая мобильность - это перемещение учащегося или сотрудника, имеющего отношение к образованию, на определенный период в другое образовательное или научное учреждение (в своей стране или за рубежом) для обучения, преподавания, проведения исследований или повышения квалификации.

 

Академическая мобильность – одно из приоритетных направлений международной деятельности всех зарубежных вузов, набирающее популярность в России. Программы академической мобильности представляют собой стажировки, летние практики, обучающие семинары, научные школы, различные формы обучения и вовлечения в науку.

 

Находясь в тренде современной образовательной деятельности, кафедра биологии, природопользования и экологической безопасности старается охватить такой академической мобильностью ближайших соседей. В этом году совместно с нашими студентами в летнем полевом лагере проходили практику экологи Пермского государственного университета. В рамках учебных практик студенты осваивали методики оценки качества окружающей среды и мониторинга природных объектов. На территории заповедника Шайтан-Тау были заложены исследовательские площадки для тех дипломников, которые выбрали тематику дипломных работ по мониторингу. Не только занятиями насыщены дни в летнем полевом лагере, но и интересными знакомствами и веселым досугом. Загорелые и обветренные на семи ветрах наши студенты провожали гостей в их родной город Пермь, с пожеланиями успехов в дальнейшей учебе.

 

 

Материал подготовила зав. каф. биологии,
природопользования и экологической
 безопасности факультета биотехнологии и
природопользования, Филиппова А.В.