Левшина Светлана Ильинична Левшина
Светлана

ОП.ЗОО04птиц-11 группа, Факультет биотехнологий и природопользования
"Самое полезное в жизни - это собственный опыт"

Посвящение в Братство Спасателей!

10 Октября 2017

alt 4 октября 2017 г. в день 85-летия Гражданской обороны,  студентов Института  Риска Оренбургского ГАУ в торжественной обстановке приняли в Братство спасателей.

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Викторович Балыкин вручил Книжку спасателя студентам, которые прошли обучение и аттестацию по программе «Первоначальная подготовка спасателей». С ответным словом и поздравлениями выступила директор Института Риска – Евгения Васильевна Яковлева.

Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Николаевич Зенов поздравил всех собравшихся с 85-летием со дня образования Гражданской обороны в Российской Федерации.

За заслуги в деле создания, развития и успешного функционирования Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, многолетнее и безупречное служение делу Гражданской обороны особо отличившиеся сотрудники были награждены памятными медалями, а ветеранам гражданской обороны были вручены памятные знаки «Ветеран гражданской обороны».

В этот же день прошел Региональный этап Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Данный фестиваль объединяет представителей МЧС, журналистов и общественность в решении одной общей задачи - повысить уровень культуры безопасности в обществе и определить лучших в профессии, наградить тех, кто в обычной жизни ежедневно совершает подвиги.

Проведение таких мероприятий способствует патриотическому воспитанию детей и молодежи, формированию чувства гордости за самых достойных граждан нашей страны, за юных героев, а также за настоящих профессионалов своего дела. А значит, дают всем ориентиры, к которым необходимо стремиться.

Деканат Института управления рисками и

комплексной безопасности