12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Посвящение в Братство Спасателей!

10 Октября 2017

alt 4 октября 2017 г. в день 85-летия Гражданской обороны,  студентов Института  Риска Оренбургского ГАУ в торжественной обстановке приняли в Братство спасателей.

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Викторович Балыкин вручил Книжку спасателя студентам, которые прошли обучение и аттестацию по программе «Первоначальная подготовка спасателей». С ответным словом и поздравлениями выступила директор Института Риска – Евгения Васильевна Яковлева.

 

Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Николаевич Зенов поздравил всех собравшихся с 85-летием со дня образования Гражданской обороны в Российской Федерации.

 

За заслуги в деле создания, развития и успешного функционирования Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, многолетнее и безупречное служение делу Гражданской обороны особо отличившиеся сотрудники были награждены памятными медалями, а ветеранам гражданской обороны были вручены памятные знаки «Ветеран гражданской обороны».

 

В этот же день прошел Региональный этап Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Данный фестиваль объединяет представителей МЧС, журналистов и общественность в решении одной общей задачи - повысить уровень культуры безопасности в обществе и определить лучших в профессии, наградить тех, кто в обычной жизни ежедневно совершает подвиги.

 

Проведение таких мероприятий способствует патриотическому воспитанию детей и молодежи, формированию чувства гордости за самых достойных граждан нашей страны, за юных героев, а также за настоящих профессионалов своего дела. А значит, дают всем ориентиры, к которым необходимо стремиться.

 

Деканат Института управления рисками и

комплексной безопасности