12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Открытие памятника Герою России

08 Ноября 2017

В Оренбурге под снегом и дождем в День народного единства открыли самый большой в России памятник Герою России Александру Прохоренко.

 

Сотни оренбуржцев в День народного единства принесли цветы к новому памятнику на ул. Новая. Среди них были и военные, и гражданские. На открытие монумента памяти оренбуржца, героически погибшего в бою с террористами в Сирии, прибыл полпред Президента в ПФО Михаил Бабич. В церемонии также принял участие председатель комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич, губернатор Юрий Берг, военные, курсанты и, конечно, неравнодушные жители Оренбурга.

 

Огромный бронзово-гранитный монумент, весом более ста тонн, виден с расстояния в несколько километров.  На памятнике Александр Прохоренко опирается на колонну – символ города Пальмиры, при штурме которого он погиб. Участников церемонии открытия памятник впечатлил. По словам родителей Александра Прохоренко, изображенный на монументе человек очень похож на их сына. На церемонии открытия памятника присутствовали студенты университета.

 

Фото представлены с сайта РИА56.

 

Начальник управления по молодежной политике А.А. Пронина