Подарок от Героя России

15 Ноября 2017

Студенты инженерного факультета приняли участие во встрече с летчиками-космонавтами, Героями России Олегом Кононенко и Романом Романенко.

В общении приняли участие 500 представителей молодежного сообщества региона, это студенты крупнейших вузов и активисты детских и молодежных общественных объединений.

После просмотра фильма «Салют–7», повествующего о подвиге советских космонавтов, перед студентами выступили российский космонавт, полковник ВС РФ, Герой РФ Роман Юрьевич Романенко и российский космонавт, Герой РФ, инструктор-космонавт-испытатель 1-го класса, 473-й космонавт мира, 102-й космонавт РФ Олег Дмитриевич Кононенко. Гости показали видеоролики о буднях «обычного космонавта», рассказали о радостях и трудностях данной профессии.

В рамках встречи лучшие вопросы были отмечены особыми подарками. Так, например, студент 3 курса инженерного факультета Всеволод Шамов за свой необычный вопрос, посвященный российско-американской дружбе в космосе, получил на память от космонавтов часы.

Деканат инженерного факультета