12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

День борьбы с коррупцией

С 2004 года мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с коррупцией, который проводится по инициативе Организации объединенных наций.


В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию и ратифицировала ее Федеральным законом от 8 марта 2006 г. № 40-ФЗ.


Учреждение Международного дня борьбы с коррупцией, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи, должно углубить понимание проблемы коррупции и роли Концепции в предупреждении и борьбе с этим явлением.


9 декабря в конференц-зале главного корпуса ОГАУ была проведена информационная встреча студенческого актива всех учебных подразделений с представителем Прокуратуры Оренбургской области Кенжиным Р.А.


На встрече студенты задали прокурору целый ряд вопросов: возможно ли искоренить коррупцию в субъекте РФ и в целом в обществе; есть ли исторические и социальные корни коррупции в России; по каким направлениям работают работники прокуратуры по профилактике и искоренению коррупции. Студентов юридического факультета интересовали вопросы трудоустройства в систему органов прокуратуры.


Управление по воспитательной и социальной работе