Профориентационная работа

На кафедре химии и биотехнологии факультета ветеринарной медицины и биотехнологии активно ведется профориентационная работа.

Сотрудники кафедры доцент Клюквина Е.Ю. и доцент Герасимова Т.Г. встретились 11 декабря с выпускниками 11 класса МБОУ «Нежинский лицей» Оренбургского района.

В подготовленной презентации подробно была предоставлена информация о поступлении на факультет ветеринарной медицины и биотехнологий, направления подготовок «Зоотехния», «Ветеринария», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», о дальнейшем обучении в магистратуре по специальностям: «Зоотехния. Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства»; «Зоотехния. Технология производства и переработки продукции птицеводства»; «Зоотехния. Мясное скотоводство и производство говядины»; «Зоотехния. Разведение, селекция, генетика и воспроизводство сельскохозяйственных животных».

Было отмечено, что в ОГАУ хорошо организована студенческая научно-исследовательская работа, ежегодно проходят студенческие научные конференции, олимпиады. Работают органы студенческого самоуправления, студенты активно участвуют во всех университетских делах: культурных и спортивных мероприятиях.

Абитуриенты активно задавали вопросы о условиях поступления на различные факультеты и о студенческой жизни.

Было запланировано посещение ОГАУ учениками лицея 9-11 классов.

Доценты кафедры химии и биотехнологий Клюквина Е.Ю., Герасимова Т.Г.