12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Форум «ЕВРАЗИЯ» глазами участника

16 Сентября 2016

altМногие люди, как из России, так и из других стран знают, что в нашем родном городе, в столице Евразии,

городе Оренбурге с 7 по 11 сентября 2016 года, проходило грандиозное событие, а именно: Международный молодёжный образовательный форум "Евразия". Он проходил под девизом "Форум для тех, кто говорит и думает на русском языке!". Форум собрал около 800 участников из разных стран мира, от Атлантического до Тихого океана!

 

И так сложилось, что среди них оказался и я! Студент юридического факультета Оренбургского государственного аграрного университета.

 

Форум оказался очень увлекательным, насыщенным и интересным! Проходил он 4 дня, и каждый день был наполнен экскурсиями, образовательной и культурной программой, хорошей компанией и душевными разговорами!

 

1 день - приехав и расселившись по номерам, участники сразу же отправились в замечательный "Наукоград" на базе Оренбургского государственного университета. На базе "Наукограда" были представлены проекты молодых ученых, среди проектов были те, которые уже во всю мощь работают, служат на благо общества, но и те, которые только начинают свой путь, находясь на стадии развития! После чего, уже в первый день форума была проведена панельная дискуссия на тему "XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 – главное молодежное мероприятие» на которой обсуждались перспективы развития и совершенствования данного фестиваля. Логическим завершением дня стало грандиозное торжественное открытие форума на территории спортивного комплекса "Оренбуржье".

 

Второй день форума оказался поистине образовательным, в нем нас ждали 3 панельные дискуссии на темы: "Российская идентичность", "Культурная политика России", "Развитие образования в России". Также для участников были открыты различные секции и тематические площадки форума по основным направлениям: "Культура и история", "Политика", "Экономика", Молодежные НКО" и "Медиа", которые выступили отличными дискуссионными площадками. Было представлено и еще одно новое направление - площадки для решения тематических кейсов. Главной задачей, которую ставит кейс перед участниками - это анализ предложенной ситуации и поиск оптимального решения. С этими задачами участники кейсов справились успешно и получили заслуженные награды. Завершением второго дня стала прогулка по ул. Советской и участие в молодежном фестивале "Музыкальный бульвар".

 

3 день порадовал нас еще более интересными и жаркими панельными дискуссиями на темы: «Российская внешняя политика", «Роль СМИ в современной России и мире", "Международное молодежное сотрудничество и молодежные обмены". Но, самым главным событием третьего дня стала презентация и защита проектов участников в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

 

4 день стал завершающим днем форума! Уже с утра в Конгресс-холле "Армада" совместно с участниками форума, проходило общее обсуждение и принятие Итогового документа Форума "Евразия" посредством общего голосования было решено сделать форум ежегодным! После чего произошло вручение участникам сертификатов. Затем участники форума "Евразия" стали частью Всероссийского парада студентов.

 

Переехав, в парк "Салют, Победа!" все участники возложили цветы к мемориалу "Вечный огонь!", в дань памяти погибшим в войне. Закрытием форума стала "Этническая дискотека" на территории культурного комплекса "Национальная деревня", там участники познакомились с культурой и бытом русского народа, на главной сцене были вручены гранты победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов. Грандиозным фейерверком и фаер-шоу, форум "Евразия" был объявлен закрытым.

 

Оренбургский государственный аграрный университет на протяжении всего форума принимал в не активное участие. Участвуя в выставке-ярмарке российских вузов и грандиозном Всероссийском параде студентов. Трудно не заметить и большое количество студентов-волонтеров нашего университета, оказавших содействие в проведении форума!

 

Для меня участие в форуме, дало колоссальный опыт, новые знакомства и энергию для новых свершений!

 

alt alt alt
alt alt
alt alt

 

Талицких Александр, студент 2 курса юридического факультета
Ответственный за размещение Пронина А.А.
(начальник управления по молодежной политике) 77-10-40