«Основы каллиграфии»

12 Апреля 2018

Приглашаем Вас сделать первые шаги в освоении каллиграфии!

Институт дополнительного образования Оренбургский ГАУ организует занятия по курсу "Основы каллиграфии" .

Курс предназначен для тех, кто хотел бы познакомиться с основными принципами каллиграфии и сделать первые шаги в её освоении; научиться эффективному, красивому и запоминающемуся способу коммуникации в современном компьютерно-текстовом мире.

Почему мы рекомендуем заняться каллиграфией?

Получив практические навыки каллиграфии, вы сможете красиво подписывать открытки, письма, приглашения, объявления; создавать картины, сочетая иллюстрации и каллиграфические надписи и др.

Занятия могут посещать люди разных возрастов: взрослые улучшат деятельность головного мозга, расширят свое мировоззрение, школьники разовьют моторику рук; обучение на курсах позволит расслабиться в наш бурный век, остановиться и получить удовольствие.

Программа "Основы каллиграфии":

- даёт представление о каллиграфии в целом;- помогает сформировать основные навыки работы с каллиграфическими инструментами;- знакомит с видами и особенностями традиционных инструментов для каллиграфии, их изготовлением;- учит правилам выполнения каллиграфических упражнений;

- закрепляет выполнение начальных упражнений с помощью основных каллиграфических инструментов: ширококонечные перо и кисть, остроконечные перо и кисть;

- представляет основные виды рукописных и каллиграфических шрифтов и правила их написания.

Инструменты для каллиграфии стоят недорого, их можно поискать в интернете и приобрести необходимые по той цене, которая вас устроит.

Занятия (8 часов) на курсах ведет сертифицированный преподаватель, к.э.н., доцент Майоров А.А. Число слушателей в группе — 10 человек. Обучение проводится согласно расписанию, в удобное время для обучающихся, по мере комплектования группы. По окончании курсов выдается сертификат. Стоимость обучения - 600 рублей.

Для записи обращаться по адресу: институт дополнительного образования , г. Оренбург, ул. Коваленко,5, ком. 20 ( (3532) 77-34-29

Зам. начальника отдела по дополнительному образованию
Кораблева Г.В.