Специализированная выставка

13 Апреля 2018

11 апреля студенты 5 курса специальности «Ветеринария» посетили XI Специализированную выставку «Образование и карьера – 2018 года».

Одно из самых важных решений, которое человек принимает в своей жизни, – это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни. Что будет после получения высшего образования? Высшее образование получено, что делать дальше? Работать? А где? Учиться в аспирантуре? И много других вопросов. Вот такой выбор стоит перед современными выпускниками ВУЗов.

На выставке «Образование и карьера – 2018 года» представитель от Министерства труда и занятости Оренбургской области рассказала студентам, какие меры социальной поддержки и льготы предоставляются специалистам. Ветеринарный врач-индивидуальный предприниматель – самый распространенный в России вид ведения ветеринарной деятельности. В это направление включают открытие своей клиники, работа в сельской местности. Для создания своего хозяйства, разведения животных и птицы выделяются гранты, оказывается поддержка молодым специалистам. Ветеринарные врачи проходят переподготовку и открывают салоны по уходу за животным. Существует много других направлений, где может себя реализовать современный выпускник ВУЗа.

Затронули вопросы и того, кто хочет обучаться дальше в аспирантуре и вести преподавательскую и научную деятельность. На выставке были представители с разных ВУЗов России. Студенты могли посмотреть программы обучения, направления, подходящие их специальности, а также узнать, какие документы необходимы для поступления в аспирантуру, получить иную информацию.

Доцент кафедры незаразных болезней животных Гречкина В.В.