Чемпионы волейбольного турнира

25 Апреля 2018

Команда преподавателей аграрного университета выиграла межвузовский волейбольный турнир спортивного многоборья «Кубок героев войны».

Кубок героев войны среди профессорско-преподавательского состава вузов Оренбуржья проводится в 2018 году впервые, инициаторы – совет ректоров вузов Оренбуржья при поддержке профильного областного министерства.

23 апреля в ОГУ прошло торжественное открытие Кубка, приуроченного к празднованию Дня Победы над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

В церемонии открытия от нашего университета приняли участие и.о. первого проректора-проректора по учебной работе Алексей Геннадьевич Гончаров, преподаватели – участники университетской команды.

В своей приветственной речи председатель совета ректоров, ректор ОГУ Жанна Анатольевна Ермакова отметила следующее: «Особенность этих соревнований в том, что участники – не профессиональные спортсмены, а любители, сочетающие занятия спортом с основной деятельностью».

На важность примера, который подают преподаватели для побуждения младшего поколения к занятиям физической культурой, обратил особое внимание исполняющий обязанности министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун: «Если сегодня порядка 60% студенчества занимается спортом, то благодаря вам в ближайшем будущем этот показатель будет только расти».

Бороться за первенство в течение недели будут команды преподавателей ведущих вузов Оренбуржья: ОГУ, ОГАУ и ОрГМУ.

Начались соревнования игрой в дартс; самыми точными стали представители ОрГМУ, немного отстали от них спортсмены из ОГУ, на третьем месте – команда ОГАУ.

24 апреля состоялись соревнования по волейболу.

Команда преподавателей аграрного университета не оставила шансов соперникам, победив команды ОГУ и ОрГМУ с одинаковым счетом 2:0.

В составе команды представители сразу 6 факультетов:

1) Торшков А.П. – д.б.н. – капитан команды (ветфак);

2) Гладышев А.А. – старший преподаватель (институт управления рисками);

3) Калимуллин И.Ф. – к.в.н., доцент, зам. декана (ветфак);

4) Кудашев А.Н. – к.ю.н., доцент (юрфак);

5) Наумов Д.В. – к.т.н, зам. декана (инженерный ф-т);

6) Сюсюра Д.А. – д.э.н., проректор (экономфак);

7) Фролов Д.В. – к.т.н., доцент (агрофак).

В матче за 3 место команда ОрГМУ смогла отстоять его, уступив соперникам из ОГУ 0:2.

Впереди – противостояния по шахматам, настольному теннису, мини-футболу. Награждение победителей – 27 апреля в физкультурно-оздоровительном зале ОГУ.

В ОГАУ сильны волейбольные традиции, 3-4 мая преподаватели университета сойдутся в волейбольных баталиях за Кубок памяти Каракулева В.В., организуемые при активном участии профкома ОГАУ.

Соревнования пройдут в спорткомплексе ОГАУ, приглашаются команды-участницы. Обращаться на кафедру физвоспитания и спорта к Зиамбетову В.Ю.

Использованы материалы: ссылка на сайт ОГУ.

УИКО

Парад-открытие Приветствие команд-участниц, представители администраций вузов Команда ОГАУ реализует свои броски в Дартс Чемпионский бросок ОрГМУ Волейбольная дружина ОГАУ Приветствие соперников Слаженная командная игра