Инновационные идеи молодых исследователей

25 Апреля 2018

25 апреля прошла ежегодная межвузовская научно-практическая конференция молодых исследователей.

Каждый год весной кафедра биоэкологии проводит межвузовскую научно-практическую конференцию студентов и аспирантов «Инновационные идеи молодых исследователей в области биологии, природопользования и экологической безопасности». В этом году поступило 72 заявки для участия. Активное участие в работе конференции приняли наши дружественные кафедры ботаники и физиологии, общей биологии и методики обучения педагогического университета, кафедр управления и экономики фармацеи, биологической химии медицинского университета, кафедр экологии и природопользования, биологии и почвоведения государственного университета, а так же кафедр химии, электротехнологии, лесоводства нашего аграрного университета.

Молодые исследователи в своих докладах обозначили проблемы агротехнологий, сохранения генетического фонда, рационального использования природных ресурсов, развитие отраслей биотехнологий в том числе и фармацевтических. Обменялись мнениями и получили мощный заряд научного вдохновения.

Зав. кафедрой биологии, природопользования
и экологической безопасности Филиппова А.В.