12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Дни Оренбургской области в Актобе

23 Мая 2018

19 мая студенты Института Риска приняли участие в мероприятиях в рамках Дней Оренбургской области в Актюбинской области.


Студенты-активисты Института управления рисками и комплексной безопасности под руководством директора Института – Яковлевой Евгении Васильевны входили в состав делегации Оренбургского государственного аграрного университета и Департамента молодежной политики Оренбургской области, как региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей,

 

В Актобе работала интерактивная площадка и выставка оборудования Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ и действующего на базе ОГАУ регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Студенты-спасатели Института наглядно продемонстрировали и подробно разъяснили правила оказания первой помощи, проведения сердечно-легочной реанимации, работу гидравлических аварийно-спасательных инструментов. Всем желающим представилась возможность самим попробовать «спасти человека» с помощью специального тренажера, надеть боевую одежду пожарного. В рамках интерактивной площадки по робототехнике была представлена работа с комплектами конструкторов Lego Mindstorms EV3, а также работа с комплектами Arduino. Гостям выставки рассказали о 3D-печати и продемонстрировали результаты работы Центра робототехники и 3D-технологий Института, вручили сувенирную продукцию, распечатанную на 3D-принтере.


Также была проведена профориентационная работа с посетителями выставки и розданы информационные буклеты по поступлению в Оренбургский государственный аграрный университет.


Площадка Института вызвала оживленный интерес у гостей и участников выставки. Студенты-спасатели были представлены Губернатору Оренбургской области Юрию Александровичу Бергу и Акиму Актюбинской области Сапарбаеву Бердыбеку Машбековичу.


Мероприятия в дружественном Казахстане способствовали налаживанию связей и с Оренбургскими коллегами. Намечены пути сотрудничества с Орским нефтяным техникумом по вопросам организаций практик, совместных мероприятий и продолжения образования в Оренбургском ГАУ выпускников специальности «Пожарная безопасность» Орского техникума.


 

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности