Круглый стол по земельному праву

04 Июня 2018

31 мая на юридическом факультете было проведено открытое занятие на тему: «Применение земельного законодательства: проблемы и решения».

Занятие провела преподаватель кафедры земельного и трудового права, к.ю.н Селиванова Ксения Алексеевна.

В рамках круглого стола были рассмотрены наиболее существенные вопросы толкования норм земельного законодательства.

В ходе работы круглого стола со своими докладами выступили студенты второго курса.Участниками были описаны новеллы земельного законодательства, раскрыты особенности договорных отношений в сфере распоряжения земельными участками и иные вопросы, возникающие при использовании земельных участков,также был предоставлен анализ применения ответственности за нарушения земельного законодательства.

Вопросы земельного законодательства в обществе всегда являются актуальными, требующие тщательного анализа и изучения. Важность земельных преобразований для развития общества определяется тем, что земля как уникальное природное достояние является основой жизни и деятельности народа, пространственным базисом социально-экономического развития.

Данное заседание круглого стола прошло динамично и продуктивно.В завершении круглого стола всем участникам и организаторам были вручены грамоты и благодарности.

Преподаватель кафедры земельного и трудового права, к.ю.н Селиванова Ксения Алексеевна