12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Встреча с поэтом

18 Сентября 2018

Литературная гостиная историко-литературного музея «Капитанская дочка» продолжает свою работу. Вслед за Дианой Кан 11 сентября в гости к студентам-аграриям был приглашен поэт-оренбуржец В.И. Петров.


Владимир Иванович выступает перед университетской молодежью не в первый раз. Его помнят как старшекурсники, так и выпускники прошлых лет. В этот день на встречу с ним явились студенты трех факультетов: инженерного, ветеринарной медицины, биотехнологий и природопользования.

В.И. Петров – поэт, прозаик, член Союза писателей России с 1997 г., лауреат областной литературной Аксаковской премии по прозе. Его малая родина – чувашское село Старояшкино Грачевского района. Окончив сельскую школу с золотой медалью, он поступил в Московский институт железнодорожного транспорта. Служил в армии. Работал на различных инженерных и руководящих должностях в системе МПС. Его произведения печатались в газетах: «Южный Урал», «Комсомольское племя», «Оренбуржье», «Вечерний Оренбург», «Оренбургское время»; в журналах «Литературная учеба», «Оренбургский край» и других изданиях.

Владимир Иванович рассказал студентам о своем пути к поэтическому творчеству, прочитал им некоторые стихи, призвал их любить и ценить родной край. Юноши и девушки слушали гостя с большим интересом и вниманием, задавали ему различные, даже самые неожиданные, вопросы как: «Что является источником Вашего вдохновения?», «Какие темы бытия Вам особенно близки?», «Каким образом финансируется издание сборников?» и т.д. На всех них были получены обстоятельные ответы.

Историко-литературный музей продолжит серию встреч с местными литераторами. Они, несомненно, будут способствовать духовному росту студенческой молодежи, повышать уровень их интеллектуального развития.


Зав.кафедрой истории и философии, профессор А.В. Федорова