Туристический слёт

19 Сентября 2018

Каждый год кафедра биоэкологии организует веселый спортивный праздник для пропаганды здорового и интересного образа жизни.

18 сентября экологи и биологи всем своим дружным коллективом вышли на туристический слет. Первым конкурсом было представление команд. Креативные названия («Овощное ассорти», «ГМО», «Аврора» и др.), а так же веселые «кричалки» вдохновляли ребят на победу. В программе праздника был медицинский конкурс, в котором участники показали свои знания по оказанию первой помощи. Конкурс по лекарственным растения и их применению вывел вперед биологов, а «угадайка» по памятникам природы позволила экологам блеснуть своими знаниями. Эстафета прошла под громкие крики болельщиков, а спортивное ориентирование заставило призадуматься первокурсников. Третий год подряд выигрывает команда ребят, которые сейчас учатся уже на 4 курсе, второе место заняла команда 4 курса экологов, а на третье место вышел третий курс экологов. Прокричав девиз праздника «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья» все отправились по домам, победители со сладкими призами, потенциальные победители с утешительными.

Материал подготовила Филиппова А.В.