Петова Мария Валерьевна Петова
Мария

ОП.ЗК03зем-21 группа, Факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации" (И.В. Гете)

Платежная система PayKeeper

Оставь свой след на земле

02 Ноября 2018

Биоэкологи–волонтеры озеленяют территорию нашего университета.

Биоэкологи запускают экологическую акцию «Посади свое дерево» и предлагают каждому студенту первокурснику нашего ВУЗа оставить свой след на Земле. Известные слова «Чтобы оставить свой след на земле человек должен посадить дерево, родить ребенка и построить дом» наши студенты начали выполнять неукоснительно. Первый курс биологов и экологов решили оставить свой след и помочь в озеленении территории нашего университета, инициируя акцию «Посади свое дерево». Они предлагают посадить дерево, зафиксировать фотосъемкой и главное! Ухаживать за ним до полной его приживаемости.

Все биоэкологи знают о пользе деревьев, кроме того, что они поглощают запахи и газы загрязняющих веществ (оксиды азота, аммиак, диоксид серы и озон), а также фильтруют твердые частицы из воздуха, путем захвата их на листья и кору, деревья так же способны понизить температуру на несколько градусов Цельсия, за счет создания тени для наших домов и улиц, разбивая городские «тепловые острова» и выпуская водяной пар в воздух через листья. Три дерева, правильно размещенные вокруг дома, могут сократить летние потребности в кондиционировании воздуха на 50 %

Материал подготовила зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В.