Есикова Вера Александровна Есикова
Вера

ОП.АГРО03сел-21 группа, Факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств
"Разумное мышление -самое ценное , что может дать учеба человеку"

Платежная система PayKeeper

Праздник искусств

08 Ноября 2018

В рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств»  библиотека им. Н. К. Крупской в очередной раз распахнула свои двери для творческих людей.

Программа, представленная в начале ноября 2018 года прошла под общим названием - «Искусство объединяет».

Под руководством преподавателей кафедры истории и философии Л.И. Безруковой, А.А. Космович и А.В. Федоровой студенты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, инженерного, юридического и экономического факультетов, Института рисками и комплексной безопасности, экономического факультета посетили данное мероприятие.

Они приняли участие в различных мастер-классах по рукоделию, рисованию и игре на музыкальных инструментах; встретились с оренбургскими писателями-фантастами В. Неклюдовым и В. Семибратовым; познакомились с культурой далёкой и загадочной Японии, узнали тайны квест-лабиринта «Слово служит искусству».

Познавательные игры и викторины, книжно-иллюстративные выставки помогли окунуться в волшебный мир искусства. Весь вечер работала площадка настольных игр клуба «Игротей» и фотозоны с «живыми статуями».

Музыкальной составляющей стало выступление участников «Детской музыкальной школы № 1 им. П.И. Чайковского», коллектива «Контраст» школы танцев «Импульс» и мультиинструменталиста А. Чараева.

Каждый участник самой культурной ночи в году нашел для себя занятие по вкусу, проявил свои таланты и реализовал творческие идеи.

Подготовленная большой командой областной библиотеки им. Н.К. Крупской культурно-просветительская акция стала в очередной раз настоящим праздником искусства, литературы и просвещения.

Ю.В. Кузнецова, доцент кафедры истории и философии