Поволжские берега

С 2 по 6 ноября студенты ОГАУ приняли участие в работе Школы студенческого актива «Поволжские берега».

Школа студенческого актива Приволжского федерального округа «Поволжские берега» проходила на базе отдыха «Спутник» в Городецком районе (Нижний Новгород).

Цель школы – создание условий для развития социально-активной, профессионально-компетентной студенческой молодежи через эффективно работающую систему студенческого самоуправления.

«Поволжские берега»  –  это уникальная образовательная площадка для студенческого актива.

Наш университет на школе представляли Сергей Усенко (ИУРиКБ), Карина Иванова (ЮФ), Зарина Бахтиярова (ИУРиКБ) и Оксана Ростова (ИУРиКБ).

Данное мероприятие посетили более 100 ярких и активных ребят из более чем 30 разных вузов и 17 регионов нашей страны.

В ходе школы проводились тренинги, мастер-классы, круглые столы, воркшопы и деловые игры по студенческому самоуправлению и личностному росту, где ребята узнали много новой информации: фандрайзинг, подготовка и обучению студенческого актива, основы SMM, грантовая деятельность.

В качестве спикеров и тренеров школы выступили федеральные эксперты в области молодежной политики, предприниматели, сотрудники и преподаватели ведущих вузов России, специалисты Ассоциации тренеров студенческой молодежи РСМ.

Управление по молодежной политике