Экскурсия в зоологический музей

21 Ноября 2018

Студенты и преподаватели кафедры английского языка посетили зоологический музей.

Студенты 11 группы направления подготовки «Лесное дело» и 11 группы направления подготовки «Управление в технических системах» под руководством доцентов кафедры английского языка Валитовой Л.Р., Марковой Г.А. посетили зоологический музей Оренбургского государственного аграрного университета.

Данное мероприятие прошло в рамках изучения темы «Страны изучаемого языка» по дисциплине «Иностранный язык». Студенты узнали, что музей был основан в 1930 году. В нем представлены очень ценные экспонаты из разных уголков нашей планеты, и насчитывается более 1000 экспонатов. Вниманию студентов были предложены эндемики Австралии и Новой Зеландии: австралийский кенгуру и птица киви.

Директором музея были также продемонстрированы представители животного мира лесов и степей Оренбургской области, что вызвало неподдельный интерес у студентов.

Выражаем благодарность за содержательную экскурсию!

Ответственный за предоставление информации:

зав. кафедрой английского языка,

к.п.н., доцент Моисеева Е.В.