12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Человечество и его будущее

11 Декабря 2018

6 декабря 2018 г. кафедра истории и философии организовала и провела Международную студенческую научную конференцию "Человечество и его будущее".

Целью конференции было акцентирование внимания студентов в отношении различных проблем, волнующих сегодня как конкретного человека, так и человечество в целом.

В рамках конференции работал круглый стол на тему «Глобальные проблемы человечества». Студенты, участвовавшие в конференции, выступали с докладами на актуальные темы, которые не только с интересом воспринимались аудиторией, вызвав споры и дискуссии. Этот факт показал, что представители современной молодежи не являются интеллектуально и социально пассивными, что данные проблемы для них не чужды, что они находится в тренде современности.

Во время конференции ст. преподавателем Л.И. Безруковой демонстрировался фильм «Глобализация», вызвавший у студентов неподдельный интерес. Выступления студентов сопровождались интерактивной презентацией на тему «Глобализм в человеческом измерении», где были показаны картины горя, насилия, потерь и разрушений и одновременно триумфа человеческого духа. Доцентом кафедры М.В. Мананниковой была организована выставка тематической литературы «Судьбы цивилизаций», где были представлены работы мыслителей конца XX века и современных авторов, анализирующих проблемы современного общества.

Важно отметить, что в работе конференции помимо студентов ВУЗов г. Оренбурга (ОГАУ, ОГУ, ОГПУ) приняли участие и представители Зарубежных ВУЗов – Ташкентского филиала Чирчикского государственного педагогического института (республика Узбекистан) и Костанайского социально-технического университета им. З. Алдамжар (республика Казахстан).

Конференция прошла в деловой и доброжелательной атмосфере и способствовала росту интереса студенческой аудитории к вышеуказанным проблемам.


Доцент кафедры истории и философии М.В. Лутцев.