12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Встреча с молодыми поэтами

12 Декабря 2018

Университетский историко-литературный музей «Капитанская дочка» в рамках подготовки к 220-летию А.С. Пушкина продолжает серию встреч с литераторами Оренбуржья.


С начала учебного года в гостях у наших студентов побывали поэты Д.Е. Кан, Н.Ю. Кожевникова, В.Н. Кузнецов, В.М. Молчанов, В.И. Петров. Такие мероприятия важны и обоюдополезны как для студенческой молодежи, так и для самих профессиональных литераторов – юноши и девушки расширяют свой кругозор, учатся понимать многообразие и смысл человеческого бытия, а поэты и писатели находят своих новых читателей, пропагандируют вечные ценности.

Очередная, состоявшаяся 10 декабря 2018 г., встреча была неординарной. Вновь к нам пришла Диана Елисеевна Кан. Она представила присутствующим в зале студентам-первокурсникам экономического факультета, обучающимся по специальности «Экономическая безопасность», начинающих поэтов: Анастасию Устинову и Елизавету Курдикову. Вот краткая информация о них…

Устинова Анастасия Валентиновна – член Союза писателей России, родилась в 1995 г. в Оренбурге. Руководитель народного литературного объединения «Отчий Дом» (Самарская область). Студентка Самарского госуниверситета. Автор поэтического сборника «Я иду по солнечному лугу» (2013 г., Самара) и прозаической книги «Эпоха по имени Люська» (2014 г., Санкт-Петербург). Она также публиковалась в центральных и региональных журналах России – «Наш современник», «Невский альманах», «Второй Санкт-Петербург», «Русское эхо» (Самара), «Молодёжная волна» (Самара), «Волга-21 век» (Саратов), «Арина» (Нижний Новгород), «Гостиный Двор» (Оренбург) и многих других. Живёт в Самаре.

Курдикова Елизавета Сергеевна родилась в 1994 г. в Оренбурге. Закончила Оренбургский институт им. Л. и М. Ростроповичей (отделение режиссуры). Работает руководителем детского театрального коллектива. Автор книги «Диагональ смятений», вышедшей в Оренбурге в 2018 г., печаталась в журналах «Гостиный Двор» (Оренбург), «Русское эхо» (Самара), «Волга-21 век» (Саратов). Является членом Оренбургского областного литобъединения им.С.Т. Аксакова.

Встреча прошла в доброжелательной и непринужденной атмосфере. Гости рассказали о своем творчестве, о состоянии и тенденциях развития поэтической жизни России, ответили на целый ряд заданных вопросов. В аудитории шло неформальное, живое общение – студенты воспринимали все выступления с огромным интересом. Думается, что именно такой формат мероприятия наиболее предпочтителен при работе с молодежью. Впереди нас ждут новые встречи.


А.В. Федорова, зав. кафедрой истории и философии, профессор