Семинар по древним языкам

13 Декабря 2018

12 декабря 2018 года на базе ОГАУ состоялся V Межвузовский научно-практический семинар «Актуальные вопросы изучения и преподавания древних языков».

На семинаре обсуждались следующие проблемы - роль древних языков в формировании языковой картины мира; особенности учебных дисциплин «древние/классические языки» в зависимости от профиля вуза; научно-теоретический и методический опыт преподавания древних языков и культур; формирование целостного представления об античности как фундаменте европейской цивилизации.

Студенты ведущих вузов Оренбурга участвовали в работе семинара – Оренбургского государственного университета, Оренбургского государственного медицинского университета, Московской государственной юридической академии, Оренбургской духовной семинарии, Оренбургского государственного педагогического университета.

Активное участие в работе семинара приняли студенты 1 курса Оренбургского государственного аграрного университета, факультета Ветеринарной медицины, направления подготовки "Ветеринарно-санитарная экспертиза". Под руководством доцента кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии Оренбургского ГАУ Сингариевой Н.Ш. подготовлены и успешно представлены на семинаре доклады «История календаря» - Сапронова Виолетта, «Латинский язык и современность» - Попова Анна, которые вызвали живой интерес аудитории и были отмечены дипломами.

Профессор кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии Топурия Л.Ю.,

доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии Сингариева Н.Ш.