12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Международный форум добровольцев-2018

13 Декабря 2018

2-5 декабря в Москве состоялось мероприятие, завершающее Год добровольца в России - «Международный форум добровольцев 2018», который был приурочен к Национальному и Международному Дням волонтёра.


В Форуме приняли участие 15 тысяч добровольцев из более чем 120 стран мира. Организатором Форума и Церемонии выступило ФГБУ «Роспатриотцентр». В программу мероприятия входили дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества, презентации лучших волонтёрских практик, выставка общественных объединений и социальных инициатив, благотворительная ярмарка, а также итоговые съезды всероссийских волонтёрских организаций.

В составе делегации от Оренбургской области в форуме приняли участие студенты-спасатели Института управления рисками и комплексной безопасности .

Открытие Форума прошло 2 декабря. В рамках выездного мероприятия «День добрых дел», участники посетили социальные и культурные учреждения в Москве и Московской области, узнали особенности волонтёрства различного направления. Торжественная церемония вручения ежегодной премии «Доброволец России» прошла 5 декабря, победители получили награды из рук общественных деятелей, журналистов, актеров, музыкантов, спортсменов. Победителя в главной номинации конкурса объявил Президент РФ Владимир Путин.

Студенты–спасатели Института управления рискам и комплексной безопасности Айсагалиев Альбек и Ганотина Анна приняли участие в: сессии «Диалог о международном добровольчестве, презентация отчета ООН о состоянии добровольчества в мире», «Волонтером в медицине может стать каждый!», «Мир возможностей для России», «Поиск пропавших людей, общее дело», «Молодежное добровольчество в ЧС. Посетили мастер-класс «Счастье каждого в счастье ближнего».

Выражаем благодарность организаторам Форума и руководству ОГАУ, за возможность принять участие в Форуме и полученный бесценный опыт для студентов!


Деканат Института управления рисками и

комплексной безопасности