«Вахтa памяти»

В канун 66-летия Победы студенты агрономического факультета открыли «Вахту памяти» удостоившись, чести первыми возложить цветы к памятнику преподавателям Оренбургского ГАУ, погибшим в годы Великой Отечественной войны. После возложения собравшиеся почтили память павших минутой молчания.

В эти дни мы вспоминаем битвы и подвиги тех, кто принял на себя тяжелое бремя войны, мы еще раз говорим им «Спасибо». Нам необходимо осознавать какой ценой досталась победа, знать не только для того, чтобы поклониться силе духа и мужества защитников Родины, но и для того, чтобы принять от них эстафету великой ответственности за судьбу своей Отчизны и следующих поколений. Слава вам, солдаты войны! С праздником всех! С днем Великой Победы!

Деканат агрономического факультета