Студенты ИНСТИТУТА НЕПРЕРЫВНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ получили благодарность от МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 мая 2012 года прошло награждение студентов, принимавших активное участие в научных конференциях и работах, направленных на развитие АПК.

Студенты Института непрерывного профессионального образования отличились особой активностью. В течение полугода, а именно начиная с зимних каникул, была проведена огромная работа в сёлах Оренбургской области.

Овчинникова Дарья, Любчич Ксения и Пичуркин Максим, студенты 3 курса ИНПО, удостоились благодарности Министра сельского хозяйства Скрынник Е.Б. и были почетно награждены благодарственными письмами.

В письме ребят поблагодарили за активную работу, высокую информированность и доведение информации о Государственной программе по поддержке сельских производителей до жителей сёл, деревень Оренбургского края.

В 2012 году в силу вступает новая уникальная государственная программа «Как стать начинающим фермером». Мало кто знал о её существовании и основная цель визитов к школьникам, студентам и населению сёл было проинформировать и дать исчерпывающие знания относительно этой программы.

Программа «Как стать начинающим фермером» дает хорошее подспорье молодым людям. Выражается это в материальном эквиваленте в размере 1000000 рублей и 250000 рублей подъемных. Для того чтобы принять участие в этой программе необходимо выбрать отрасль АПК и составить бизнес – план.

Ребята справились со своей задачей целиком и полностью, за что и получили благодарность такого высокого уровня.

Овчинникова Дарья и Любчич Ксения,
студентки 3 курса, специальности
«Экономика и управление на предприятии»
Института непрерывного профессионального образования