Они лучшие в городском конкурсе «Студент года»

Управление молодежной политики администрации города Оренбург подвело итоги конкурса «Студент года». Учебные подразделения университета и органы студенческого самоуправления подали более тридцати заявок на участие в конкурсе, за звание лучших боролись 317 человек.

Жюри конкурса от нашего университет определило одиннадцать лауреатов. Молодые люди получили премии Главы Оренбурга в пяти номинациях.

В номинации «За отличную учебу» лауреатами стали: Екатерина Никулина (Институт управления), Надежда Панина и Алена Семенова (экономический факультет), Александр Степанов и Ольга Тарасенко (факультет лесного хозяйства и зеленого строительства).

В номинации «За успехи в научной деятельности» лауреатом стала Марина Гречуха (Институт управления рисками и БЖД в АПК).

В номинации «За успехи в творчестве» победил Никита Портянко (Институт управления).

В номинации «За успехи в общественной работе» премию получила Анна Чернова (Институт управления рисками и БЖД в АПК).

В номинации «За успехи в спорте» отмечены Александр Афтаев (Институт управления рисками и БЖД в АПК), Николай Арнаутов (юридический факультет), Максим Банников (Институт непрерывного профессионального образования).

Большая группа участников конкурса отмечена грамотами управления молодежной политики. В драматическом театре им. М. Горького прошло награждение победителей конкурса «Студент года», был организован студенческий бал. Поздравить победителей пришли Глава Оренбурга Ю. Мищеряков, глава администрации города Е. Арапов, заместитель Главы города А. Шевченко, глава Южного округа Оренбурга С. Чуфистов, руководители образовательных учреждений, а также родители и друзья конкурсантов.

- Оренбург нуждается в талантливой молодежи. Многие инициативы студентов становятся основой молодежной политики нашего города, - отметил Юрий Мищеряков.

- Хочется надеяться, что эти талантливые ребята останутся жить в Оренбурге и будут работать на его благо, - добавил Евгений Арапов.

Первые лица города пожелали молодому поколению успехов и пообещали в дальнейшем поддерживать их начинания.

Победителям были вручены сертификаты лауреатов конкурса «Студент года – 2012» и премии.

Студсовет «Союз студентов ОГАУ» поздравляет победителей.

И. Гранкин, Председатель студсовета
«Союз студентов ОГАУ»