Мы помним! Мы гордимся!

9 Мая в Оренбурге состоялся Парад в честь 68-й годовщины Великой Победы. В торжественном марше прошли члены Оренбургского регионального отделения ВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей» – студенческий пожарно-спасательный отряд «ФЕНИКС».

Для всех жителей города это воистину грандиозный праздник, который объединяет всех, независимо от их возраста. Одно из немногих событий, которое люди по всей России отмечают и будут отмечать всегда, ведь ничто так не влияет на воспитание подрастающего поколения, как подвиги великих предков. Местом Парада Победы в г. Оренбурге стала площадь имени Ленина. В Параде Победы приняли участие сотрудники различных предприятий и организаций Оренбурга, представители учебных заведений и общественных организаций.

Праздничной колонной прошли члены студенческий пожарно-спасательный отряд «ФЕНИКС», студенты 1 курса направления подготовки «Техносферная безопасность» и преподаватели Института управления рисками и безопасностью жизнедеятельности в АПК Оренбургского ГАУ.

Праздничный Парад Победы был продолжен театрализованным представлением с участием профессиональных коллективов и групп художественной самодеятельности.

По завершении Парада, торжества продолжились в мемориально-выставочном комплексе «Салют, Победа!», где ветеранов встречали солдатской кашей и фронтовыми «ста граммами». Завершился День Победы традиционным праздничным салютом в честь воинов-победителей.

Деканат института