Международная научно – практическая конференция

13 июня на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии прошла конференция «Современные проблемы незаразной патологии и терапии».

Конференция посвященная памяти заслуженного деятеля науки РСФСР, д.в.н., проф. И.Н. Симонова, заслуженного деятеля науки РСФСР, д.б.н., проф. Е.Т. Хруцкого, основателя кафедры частной патологии и терапии д.в.н., проф. В.П. Сидорова. В работе конференции приняли участие представители Самарской ГСХА, Ульяновской ГСХА, Уральской ГСХА им. П.А. Столыпина, Дагестанского ГАУ им. М.М. Джамбулатова, Ижевской ГСХА, ГАУ Северного Зауралья, ГНУ СКЗНИВИ Россельхоакадемии, ГНУ «Самарская НИВС» РАСХН, Брянского ГУ, Московской ГАВМ и Б им. К.И. Скрябина, Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева, Западно-Казахстанского агротехнического университета имени Жангир-хана, трёх ресурсных центров нашего университета и др. Всего в программе конференции представлено 45 докладов, основная масса из которых, с презентациями для публичного заслушивания. Также активное участие приняли аспиранты, магистранты и студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологии ОГАУ.

Гости конференции посетили зоологический и морфологический музеи, познакомились с работой межкафедральной аналитической лаборатории и кафедрой микробиологии.

Зав. кафедрой незаразных болезней животных, д.б.н., профессор М.С. Сеитов