Открытая лекция на тему: «Гигиенические требования к конструктивным элементам здания для животных».

На факультете ветеринарной медицины и биотехнологий 6 ноября 2013 г. в рамках недели качества профессором кафедры ВСЭ и фармакологии О.А. Ляпиным была прочитана открытая лекция на тему: «Гигиенические требования к конструктивным элементам здания для животных».

Присутствовали: студенты 4 курса отделения «Зоотехния», завкафедрой ВСЭ и фармакологии профессор Р.Ш. Тайгузин, доцент Л.Н. Трушина, А.Н. Ивонин, Н.Ш. Сингариева, доцент кафедры морфологии, физиологии и патологии Т.Я. Вишневская, ст. преподаватель кафедры ВСЭ и фармакологии А.П. Пантелеев, завлабораторией К.Д. Джамбулатова.

В лекции были освещены гигиенические требования к несущим и ограждающим конструктивным элементам животноводческих помещений – основанию, фундаменту, цоколю, стенам, полам, потолку, кровле, воротам, дверям, окнам и тамбурам.

Лекция сопровождалась и использованием мультимедиа, видеороликов. Особый интерес у студентов вызвал ролик о фундаментах и полах «Термаль» и «Термалюкс».

Студенты активно участвовали в проведении лекции, задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Профессор кафедры ВСЭ и фармакологии

О.А. Ляпин