Актуальные вопросы банкротства физических лиц

11 ноября 2013г. в рамках недели качества проведено заседание Дискуссионного клуба на тему «Интересы кредитора и должника – кого защищает проект закона «О реабилитационных процедурах, применяемых в отношении гражданина-должника».

Заседание было организовано кафедрой предпринимательского права и гражданского процесса юридического факультета ОГАУ.

В рамках дискуссионного клуба рассматривались следующие вопросы:

• обсуждение основных положений законопроекта;
  • ответственность должника и конкурсного управляющего;
  • особенности процедуры банкротства физических лиц;
  • последствия признания должника банкротом и др.

В заседании клуба приняли участие: судья Арбитражного суда Оренбургской области Кузахметова О.Р., Арбитражные управляющие Сероглазов Р.Р. и Юзе И.А, преподаватели кафедры предпринимательского права и гражданского процесса, студенты 3 и 4 курсов юридического факультета ОГАУ.

В итоге заседания Дискуссионного клуба были сформулированы выводы и предложения о внесении изменений и дополнений в редакцию обсуждаемого проекта. Данные предложения будут направлены в Торгово-промышленную палату Оренбургской области.

Данного рода мероприятия стимулируют студенческую научную работу, помогают развить творческий и теоретический потенциал студентов.

Иванова Н.Н.